Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Названа неожиданная польза красного вина при гипертонии

4372 0 01:46 / 08.01.2020
Специалисты Лондонского Королевского колледжа доказали, что красное вино имеет высокую эффективность при гипертонии. Об этом пишет издание «Медицина и наука».

XkwVGSSaBYEGrlv9.jpg

Как пояснили ученые, в кожуре винограда содержится ресвератрол. Он может предотвратить развитие раковых клеток, сердечно-сосудистые заболевания, слабоумие и многие другие заболевания.

Новое исследование выявило способность вещества оказывать воздействие на стенки сосудов и при этом понижать давление. У ресвератрола есть способность взаимодействовать с особыми белками, которые присутствуют в человеческом организме. Они контролируют жесткость просвета сосудов.

Взаимодействуя с кислородом, ресвератрол помогает белку облегчать движение крови по сосудам, а они в свою очередь становятся более мягкими и эластичными. Это приводит к снижению давления крови на стенки сосудов, и результат – снижение повышенного давления.

Специалисты продолжают призывать к ведению здорового образа жизни и при всех перспективах последнего исследования, необходимо помнить о побочных эффектах при злоупотреблении спиртными напитками. Медики настаивают на сбалансированном питании и употреблении медпрепаратов, предписанных врачами.

Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать