Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Можно ли есть шаурму: польза и вред популярного фаст-фуда

3963 0 02:40 / 11.03.2020
Довольно часто, пробегая по улице в обеденный час, нам так хочется на скорую руку чего-нибудь перекусить. Самым простым решением в таком случае является шаурма. Однако популярное и всеми любимое «лакомство» далеко не так полезно, как нам кажется. Приобретая такую продукцию на улице, мы рискуем подхватить кишечную палочку или более серьезные заболевания.

quZFW8OYoN7dty0o.jpg

Плохо прожаренное, несвежее мясо, майонез, добавленный вместо соуса, и кетчуп могут вызвать отравление. От такого блюда могут возникнуть кишечные колики, расстройства желудка, дисбактериоз кишечника, болезненные ощущения в области печени, тошнота и другие побочные эффекты. А постоянное его употребление может привести к ожирению. Энергетическая ценность на 100 грамм продукта составляет 250 ккал.

В шаурме присутствует мясо, что в свою очередь обуславливает большое количество белка, который необходим нашему организму для восполнения энергии. Также в шаурме присутствуют овощи и специи, в состав которых входит большое количество полезных витаминов и минералов. В составе шаурмы – холестерин и углеводы.

К слову, есть от этого блюда и польза. Полезными свойствами обладают отдельные ингредиенты рецепта. Так, куркума оказывает благотворное действие на пищеварительный тракт. Чеснок понижает артериальное давление не дает образовываться тромбам. Капуста, содержащаяся в продукте, – источник минералов: К, Са, Р, S и микроэлементов – Al, Zn, Fe, Mg.


Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать