Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Что случится с организмом, если пить воду с лимоном натощак

2021 0 19:24 / 21.05.2020
Употребление воды с лимоном натощак полезно для похудения, а также очищения организма. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на диетолога Елену Кален.

Что случится с организмом, если пить воду с лимоном натощак

Когда мы выпиваем лимонную воду на голодный желудок, стимулируется выброс желчи. Если в желудке осталась пища, съеденная минувшим вечером, то желчь и лимонный сок помогут её переварить; также это способствует очищению кишечника от шлаков. А мы знаем: чем лучше очищается организм, тем эффективнее снижается вес.

Помимо этого, вода с лимоном способствует улучшению состояния кожи. Поскольку лимонная вода содержит большое количество витаминов и антиоксидантов, то замедляется процесс старения кожи, а также разглаживаются мелкие морщинки.

Вода с лимоном также улучшает здоровье суставов из-за вывода из организма мочевой кислоты. Именно она накапливается в суставах и с возрастом может приводить к воспалительным процессам.

Также специалист отметила, что лимон из-за высокого содержания витамина С укрепляет иммунитет, что помогает организму легче бороться с вирусами. А калий, содержащийся в напитке, поддерживает водно-солевой баланс.

Однако эксперт напомнила и о противопоказаниях напитка. Воду с лимоном не стоит употреблять тем, у кого имеются проблемы с кишечником или тем, у кого есть аллергия на лимон. Также чрезмерное потребление такого чудодействующего напитка может испортить эмаль зубов. Именно поэтому после каждого выпитого стакана такой воды необходимо чистить зубы.

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать