Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



В Китае – кульминация похода пятнадцати слонов по городам и деревням

1645 0 00:41 / 18.06.2021
В Китае – кульминация похода пятнадцати слонов по городам и деревням. Сначала от них спасались бегством, а потом они стали звездами соцсетей, рассказывает Вести.Ru. 

Из-за них эвакуировали людей, перекрывали дороги, меняли расписание железнодорожных перевозок и подключали спутник, чтобы отследить маршрут. Но оказалось, что их просто надо было покормить. За этим реалити-шоу увлеченно следят не только в Китае. Большая прогулка большой слоновьей семьи, сбежавшей из заповедника Мэнъянцзы и отправившейся по только ей известному маршруту. Особая порция умиления досталась трем слонятам, что с удовольствием плещутся в лесных ручьях, жуют бамбук и карабкаются в горы. Но ладно бы на пути были только леса. Заблудившиеся азиатские слоны были не прочь заглянуть в деревни, просовывая хоботы в окна и двери. За полтора месяца, что стадо активно шагает по провинции Юньнань – до этого животные хоть и мигрировали хаотично, но хотя бы в границах заповедника – они изрядно потрепали нервы местным жителям. Ведь так далеко они еще не заходили. За пятьсот пройденных километров были и оживленные магистрали, и ночной визит в автосалон, и попутно вытоптанные чайные и рисовые плантации более чем на миллион долларов. 

2514de14-e7b7b020fa6448e119db894ebc70b585 (1).jpg
Фото: Xinhua | Стадо слонов на прогулке

Специалисты гадают: то ли слоны сбежали, потому что им не хватало еды, то ли от слишком хорошей жизни. Ведь меры по охране диких животных в Китае привели к росту популяции азиатских слонов, и в привычной им среде обитания им стало просто тесно. Вот и идут на север, а вместе с ними с полтысячи полицейских, экологов и просто добровольцев. Слоны с удовольствием жуют тонны всего, что им оставляют, один даже умял центнер винного жмыха, после чего опьянел и проспал отход сородичей. На всякий случай на трассах выставили барьеры из грузовиков. Отряды народной милиции продолжают видеонаблюдение с дронов, чтобы в случае чего предупредить о незваных гостях. Сейчас слоны уже вплотную подобрались к многомиллионному Куньмину – столице провинции Юньнань. Но появление их в городских джунглях одинаково опасно и для жителей, и для самих гигантских путешественников. И привал в пригороде здесь восприняли с облегчением и даже надеждой: а вдруг после отдыха они все-таки решат вернуться обратно. 
Новости мира
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg