Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В США представили будильник, который будит только одного из двух людей, спящих рядом

4627 0 03:50 / 08.04.2015
Будильник для одного фото.jpgВ США представили будильник Wake, способный при помощи ультразвука разбудить одного из находящихся в постели, не беспокоя при этом другого, сообщает БЕЛТА со ссылкой на информагентства.
Устройство соединяется по Wi-Fi с приложением для смартфона, которое указывает на человека, нуждающегося в пробуждении. Далее будильник находит его на кровати с помощью датчика теплового излучения тела, после чего посылает фокусированную ультразвуковую волну в сторону спящего. В результате прибор создает узконаправленную волну, которая будит только одного человека. Одновременно на его лицо светит лампа на белых светодиодах: она имитирует солнечный свет, чем способствует естественному пробуждению.
Создатели предусмотрели ситуацию, когда человек, не желая вставать, переворачивается на другой бок и снова засыпает — будильник будет создавать «искусственный рассвет» до тех пор, пока соня не встанет с постели.
Сейчас на краудфандинговом сервисе Kickstarter объявлен сбор средств на устройство. Им занимаются изобретатели будильника — компания Lucera Labs. Для старта производства создатели планируют собрать как минимум 100 тыс.долларов Предполагается, что один Wake будет стоить 250 долларов.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать