Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В России могут запретить игрушечные копии огнестрельного оружия?

5109 0 00:43 / 17.04.2015
Как сообщает lenta.ru, в Общественной палате России обратились к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой запретить реалистичные «копии единиц огнестрельного и иного оружия».
Ребенок с оружием фото.jpg
По данным источника, копия обращения оказалась у «Известий», которые пишут, что с соответствующей инициативой выступил глава комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты Владимир Слепак.
В обращении, в частности, отмечено, что, согласно ряду исследований, проведенных за рубежом, «до 10 процентов всех вооруженных ограблений преступники совершают, используя не настоящие пистолеты и револьверы, а их игрушечные копии». Кроме того, сотрудники правоохранительных органов нередко «открывали огонь на поражение по подросткам, путая игрушечное оружие в их руках с настоящим». «При этом очевидно, что в указанных ситуациях полицейские не имели реальной возможности выяснить, настоящее или игрушечное оружие находится в распоряжении подростков», — продолжает Слепак.
Таким образом, Матвиенко адресована просьба «инициировать внесение необходимых изменений в законодательство», чтобы избежать возможного совершения преступлений и ненужных жертв. Как уточняет новостное интернет-издание, аналогичные законы на запрет реалистичного игрушечного оружия действуют в американских штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси, столице Мексики, бразильском штате Сан-Паулу и столице страны Бразилиа, а также Венесуэле.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать