Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В шкафчиках воспитанников детсадов Новосибирска начнут искать наркотики

2966 0 23:41 / 06.10.2015
В детских садах Новосибирска после случая отравления трех девочек спайсом станут проверять вещи воспитанников. Об этом ТАСС заявила начальник Главного управления образования мэрии Новосибирска Наталья Копаева, передает lenta.ru.
«Мы вменяем в обязанность и в утренние часы, и в течение дня, и в вечернее время проверки территории образовательных учреждений. Где-то даже будем требовать от руководителей, воспитателей, сотрудников проверки кабинок и предметов вещей, одежды детей, которые приходят в детский сад. Хотя прежде мы, конечно, такого не делали», — объяснила она.
Также Копаева отметила, что согласно новым инструкциям, воспитатель во время работы не имеет права отвлекаться, разговаривать по телефону и выпускать детей из поля зрения.
Представитель мэрии добавила, что заведующей и воспитателю детского сада, в котором произошло отравление, был объявлен выговор. По информации Копаевой, пакетик со спайсом одна из отравившихся девочек принесла из дома. «Дети попробовали понемногу. Это была игра, невинная шалость, которая, к сожалению, обернулась болезнью детей», — отмечала она.
В управлении ФСКН по Новосибирской области «Интерфаксу» сообщили, что отец одной из пострадавших девочек употреблял спайсы и ранее привлекался за их незаконный оборот. Однако, по данным наркополицейских, мужчина уже не живет с семьей.
5 октября Следственный комитет возбудил дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 («Незаконный сбыт наркотических средств»).
2 октября три пятилетние девочки были госпитализированы с симптомами тяжелой интоксикации от отравления спайсом. В данный момент пострадавшие находятся в больнице в удовлетворительном состоянии.
В январе Госдума приняла закон о полном запрете употребления, распространения и пропаганды спайсов.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать