Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Почем печенька? Крекер с "Титаника" ушел с молотка

3504 0 22:51 / 28.10.2015

Капитанский крекер с "Титаника" ушел с молотка за 23 тыс. долларов: 103-летнее печенье сохранило съедобный вид и тиснение "Пилот", а его счастливым обладателем стал греческий коллекционер-энтузиаст, передает Русская служба Би-би-си
крекер с титаника!!!.jpg

Кроме того, на аукционе в Лондоне за 32 тыс. долларов продали и фото айсберга, утопившего "Титаник". Его сделал экипаж корабля, проплывавшего в Северной Атлантике сразу после подтопления исполинского пассажирского лайнера, чье крушение стоило жизни 1500 человек.

Согласно открытым данным, крекер с "Титаника" оказался самым дорогим печеньем в мире. Но съедобно ли оно?

Печеньку спас от затопления пассажир почтового судна "Карпатия" Джеймс Фенвик, которое приняло участие в спасательной операции, когда "Титаник" столкнулся с айсбергом. Крекер, предположительно, находился в сухпайке.

На контрасте с высококалорийным печеньем от ООН, чей срок годности истек еще до его отправки в Сирию на прошлой неделе, пористые крекеры могут "жить" весьма долго.

Российские производители подобных изделий отпускают свои изделия с указанием срока годности до шести месяцев.

При этом в компании-дистрибьюторе сухого печенья "РКК Трейд" Русской службе Би-би-си затруднились назвать максимально возможную длительность жизни товара.

Фото РА
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать