Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Казахстане волонтерам будут засчитывать стаж от их деятельности

3005 0 22:29 / 20.11.2015
Новый законопроект «О волонтерской деятельности», который рассматривают депутаты парламента Казахстана, предусматривает, что волонтерам будут засчитывать стаж от их деятельности. Об этом БелТА сообщил заместитель председателя Комитета по развитию языков и общественно-политической работы Министерства культуры и спорта Казахстана Василий Порубаймех.
«Волонтерская деятельность должна иметь какую-то перспективу. Волонтер должен иметь статус. То есть человек, занимаясь волонтерской деятельностью, должен приобретать опыт и строить свою карьеру дальше, может быть, на госслужбе или в другом социальном направлении. Трудовой стаж на волонтерскую деятельность должен идти», — отметил он, выступая во время круглого стола «Развитие в Казахстане института волонтерства как механизма гражданского общества».
Представитель Минкультспорта также отметил, что термин «волонтер» не касается добровольных массовок. «Нужно объяснить всем государственным органам, чтобы они отказались от слова „волонтер“, когда организуют массовку. Что сейчас происходит? На парад зовут людей: „Эй, волонтеры, вперед, ребята“. Эта ассоциация очень серьезно влияет на имидж и развитие волонтерского движения. Конечно же, всем государственным органам не запретишь. Для этого нужна информационная работа, общая информационная база, постоянный информационный ресурс. Это четко прописано в положениях законопроекта», — отметил Василий Порубаймех. По его данным, в Казахстане на сегодня насчитывается 109 волонтерских организаций.
Фото из интернета
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать