Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Китае с 2016 года будет осуществляться политика «одна семья — два ребенка»

3590 0 21:23 / 28.12.2015
Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей проголосовал за принятие пересмотренного закона о народонаселении и плановом деторождении, согласно которому в Китае с 1 января 2016 года будет осуществляться политика «одна семья — два ребенка», сообщает БелТА.
Правило «двоих детей», распространяющееся на все семьи, должно прийти на смену действовавшей в течение десятилетий политике «одна семья — один ребенок». Это очередной шаг в процессе смягчения демографической политики после старта в 2013 году в Китае новой политики в области рождаемости (семейные пары получили право иметь двоих детей, если хотя бы один из супругов является единственным ребенком у своих родителей).
Впервые политика ограничения рождаемости была введена в Китае в начале 1970-х годов прошлого века с целью сокращения численности населения. За время проведения этой политики в Китае удалось не допустить увеличения численности населения примерно на 400 млн человек, однако эту политику называют причиной возникновения многих социальных проблем. У населения заметно сократилось желание заводить детей. В стране доля лиц старше 60 лет в возрастной структуре оказалась выше среднемирового уровня, абсолютное число трудоспособного населения начало сокращаться.
По прогнозу китайских властей, после вступления в полную силу политики, разрешающей всем китайским семьям иметь двоих детей, значительного прироста населения не ожидается. К 2029 году оно достигнет своей пиковой величины — 1,45 млрд человек.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать