Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Бельгии арестованы два человека, подозреваемые в подготовке нападений в Брюсселе

2679 0 02:53 / 30.12.2015
В Бельгии арестованы два человека, подозреваемые в подготовке вооруженных нападений в Брюсселе в канун Нового года. Об этом сообщили представители Федеральной прокуратуры королевства, передает ТАСС.
По их словам, полицией 27 и 28 декабря были проведены обыски в Брюсселе и соседних городах, в частности в Льеже. В результате были задержаны 6 человек по подозрению в организации нападений. По итогам допроса четверых отпустили, двоих поместили под арест.
В интересах следствия прокуратура отказывается сообщать какую-либо информацию об арестованных. «На данный момент мы не можем предоставить никакой дополнительной информации», — сказали в ведомстве. Прокуратура подчеркнула, что проводившиеся обыски не были связаны с терактами в Париже 13 ноября.
В ходе рейдов не было найдено оружие или взрывчатые вещества, но обнаружены военная одежда и материалы, пропагандирующие деятельность террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). В настоящее время они изъяты и изучаются правоохранительными органами, добавили в ведомстве.
Фото EPA
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать