Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Невиданная катастрофа в метро, сотни погибших: в Англии идут учения

2725 0 03:25 / 02.03.2016
Сотни погибших, более тысячи раненых и погребенных под завалами в результате крупнейшей в истории Европы техногенной катастрофы — таков сценарий международных учений, проходящих в графстве Кент на юге Англии, передает Русская служба Би-би-си.
Многоэтажный дом обрушился на многолюдную станцию лондонского метро «Ватерлоо», смяв и частично засыпав обломками железнодорожный состав.
В полуразрушенном вестибюле, тоннелях и семи искореженных вагонах — тысячи пострадавших людей, многие истекают кровью и нуждаются в срочной помощи.
В учениях принимают участие врачи и спасатели из нескольких стран Европы — Британии, Дании, Германии, Нидерландов, Бельгии, Люксембурга, Франции, Италии и Испании, а также более 2 тысяч добровольцев в качестве актеров, изображающих жертв трагедии.
Обстановка, приближенная к реальной, дает возможность отработать приемы оказания срочной помощи пострадавшим в условиях крупной катастрофы, например, вызванной терактом.
Местом учений было выбрано здание неработающей электростанции в городе Дартфорд — при помощи реквизита его переоборудовали под станцию метро. На подготовку учений ушло около года, они начались 29 февраля и продлятся до 3 марта.
Фото PA
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать