Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Заседание Совета министров иностранных дел СНГ состоится в Москве 8 апреля

2217 0 22:28 / 29.03.2016
В проект повестки дня заседания включены вопросы взаимодействия стран Содружества в различных сферах, сообщили БелТА в пресс-службе Исполкома СНГ. Так, главы внешнеполитических ведомств подведут итоги реализации Плана многоуровневых межмидовских консультаций на 2015 год и наметят аналогичный план на 2016 год. «План на 2015 год выполнен полностью.
Тематика состоявшихся консультаций традиционно была посвящена вопросам, представляющим взаимный интерес в области внешней политики, обмену опытом и информацией по внешнеполитическим проблемам, организации взаимодействия заинтересованных государств в ООН, ОБСЕ и других международных организациях. Были также вопросы взаимодействия в СНГ, сотрудничества в противодействии новым вызовам и угрозам, экспертного контроля и нераспространения», — отметили в пресс-службе.
На заседании СМИД планируется рассмотреть проект Соглашения о сотрудничестве в области обмена геопространственной информацией в интересах вооруженных сил стран СНГ, а также ряд документов, регламентирующих взаимодействие в сфере здравоохранения, — проекты стратегии «Здоровье населения государств — участников СНГ», Программы сотрудничества по профилактике и лечению сахарного диабета на 2016-2020 годы и Концепции сотрудничества в области противодействия онкологическим заболеваниям.
Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать