Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Часть работы пограничников в Евросоюзе выполнят электронные терминалы

2109 0 03:01 / 08.04.2016

Еврокомиссия предложила перевести контроль паспортов на границах ЕС в режим самообслуживания с заменой пограничников на электронные терминалы. С такой инициативой выступил еврокомиссар по вопросам миграции, внутренним делам и гражданству Димитрис Аврамопулос, представляя Еврокомиссии пакет предложений по улучшению визового контроля, сообщает БелТА.

"Пограничники больше не будут штамповать паспорта. Вместо этого появятся электронные терминалы, что позволит значительно уменьшить количество чиновников и сократить очереди", - отметил он.

Еврокомиссар представил предложение Еврокомиссии о создании в Шенгене интегрированной электронной системы "Вход-выход" (EES, Entry-Exit System) для более эффективного контроля легальных краткосрочных визитов. Система будет распространяться на всех неграждан ЕС с действующими краткосрочными визами (на срок до 90 дней, не чаще одного въезда в полгода). Электронные терминалы, установленные на границе, позволят считывать биометрические данные с паспортов или виз прибывающих людей, их паспортные данные, даты въезда и выезда. По мнению еврокомиссара, эта система позволит более эффективно выявлять лиц с просроченными визами и бороться с теми, кто намеренно уничтожает свои документы или использует другие схемы визовых мошенничеств.

Новости мира


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать