Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Житель Чечерского района продал мобильный телефон, а позже заявил в милицию о его пропаже

3023 0 18:17 / 08.09.2020
52-летний житель Каменки обратился в милицию с заявлением о пропаже мобильного телефона на железнодорожном вокзале в Бобруйске, рассказал оперуполномоченный отделения уголовного розыска Александр Болсун.

Как сообщает checherskivestnik.by, позже сыщики установили нового владельца мобильника, который объяснил, что этот телефон купил. В доказательство показал интернет-переписку. В ходе разбирательства стали известны детали. Оказалось, продавец и покупатель договорились о встрече в Бобруйске. Туда житель Каменки отправился поездом. На сделку отводились считанный минуты: мужчины совершили обмен, пока поезд стоял. Вернувшись в вагон, чечерянин решил убедиться в полноте суммы и не досчитался 25 рублей. Написал покупателю сообщение с требованием вернуть оставшуюся часть денег, в противном случае грозил пойти в милицию. На следующий день заявил о пропаже.

Чтобы сгладить инцидент, недостающую сумму бобруйчанин перевел продавцу на телефон. А тот, в свою очередь, вновь явился в РОВД и сообщил, что мобильный найден. Теперь из разряда потерпевших он рискует попасть в подозреваемые, так как заведомо ложный донос карается законом. 

Материал направлен в районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки.
Новости


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать