Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Светлогорске появился скейт-парк

11988 0 03:14 / 09.10.2015
Площадка для роллеров, скейтбордистов и велосипедистов BMX в Светлогорске спроектирована и изготовлена на заводе ЖБИиК и была торжественно открыта в День города. 
Председатель Наблюдательного совета завода ЖБИиК Владимир Быстрицкий и директор предприятия Евгений Жданович инициировали разработку строительство объекта.  
Специалисты под руководством главного инженера предприятия Дмитрия Батана разработали проект, а работники цеха формовочного производства изготовили и установили элементы скейт-парка. 
В работе учитывался опыт возведения готовых площадок за рубежом, в том числе в России: к примеру, во время монтажа бетонных конструкций рабочие подпиливали асфальт, чтобы обеспечить комфортный заезд на фигуры и выполнение различных трюков. 
Надо сказать, площадка появилась очень вовремя, так как в 2016-м году в Рио-де-Жанейро скейтбординг впервые будет представлен как олимпийский вид спорта. Может быть, к следующим Олимпийским играм в Светлогорске появятся свои мастера спорта по скейтбордингу. Место для тренировок уже есть!


















Фото автора
Новости


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать