Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Стабильность мы воспринимаем порой как скуку, но все познается в сравнении - Лебедева о поездке в Донбасс

1050 0 19:33 / 16.03.2023
Участие в акции "Зачетный разговор" для ее эксперта прежде всего возможность донести молодому поколению те ценности, которые в Беларуси многие принимают как данность. Такое мнение высказала журналист АТН Ксения Лебедева, которая сегодня ведет диалог о ситуации в стране и мире учащимися Гомельского музпедколледжа им. Л.С.Выготского.


- Важно не то, чтобы научить кого-то разбираться в политике, а то, чтобы напомнить ребятам о таком великом благе, например, как мир, - подчеркнула журналист.- Я как человек, который видел жизнь на территории военных действий, на Донбассе, хочу показать, как нам, Беларуси, повезло, что мы живем, не слыша взрывов, звуков артиллерии. Мы свое спокойствие, стабильную размеренную жизнь воспринимаем порой как скуку, серость, но все, как известно, познается в сравнении.

Говоря о том, в какой мере нужно просвещать молодежь в политических вопросах, Ксения отметила, что нельзя никому ничего навязывать.

- 2020-й год показал, что люди, которые малосведущи в геополитической обстановке, были втянуты в деструктивную деятельность, пошли тупиковым путем, сами того не осознавая, то есть их просто использовали, - сказала журналист. - Поэтому для начала ребятам достаточно просто интересоваться тем, что происходит вокруг. И такой интерес, судя по нашим встречам на "Зачетных разговоров", он у молодежи есть.











Образование


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать