Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Соседи, земляки, побратимы: в День Конституции Чечерский район подписал два договора о сотрудничестве

3236 0 15:51 / 16.03.2019

Торжественная церемония состоялась 15 марта в районном Доме культуры и была приурочена к празднованию 25-летия основного закона Беларуси. 


По традиции в этот день свои первые паспорта получила молодежь — такой чести удостоены 11 юношей и девушек района. Главный документ ребятам вручил председатель райсовета депутатов Сергей Малюков.

На праздник в Чечерск прибыла официальная делегация из Красной Горы Брянской области во главе с Сергеем Степаниденко. Также гостеприимно встречали гостей из Смолевичей Минской области. Возглавил делегацию председатель райисполкома Михаил Загорцев — уроженец Чечерского района. Именно земляк выступил с инициативой заключить между районами договор о сотрудничестве.


Председатель Чечерского райисполкома Юрий Деркачев и глава Красногорского района Сергей Степаниденко подписали соглашение о приграничном сотрудничестве, которое укрепит давние побратимские связи.

Руководители Чечерского и Смолевичского районов поставили подписи под важным документом. Обращаясь к землякам, Михаил Загорцев подчеркнул, что ему приятно вернуться на малую родину, с которой связаны теплые воспоминания. Выразил надежду на сотрудничество в различных сферах.

Музыкальным подарком стал концерт в исполнении творческих коллективов из Смолевичей.



Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать