Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Гребцы в Петрикове получат новую базу

6453 0 15:41 / 07.06.2019
Опасное здание Петриковского отделения гребли на байдарках и каноэ снесут. На его месте построят новое. Об этом тренерам, родителям и воспитанникам сообщили на собрании в районном Доме культуры.

2cfe96cc750f18d78544d1733680887c.JPG

Как рассказал директор Спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси Валентин Боровок, гребная база не получит технический паспорт объекта к новому учебному году: по заключению специалистов БелГУТа, проводивших обследование строительной конструкции, здание признано аварийным.

— Заниматься там небезопасно, — отметил он. — Есть разрушения фундамента, вопросы по состоянию кровли и перекрытий. Поэтому собственником принято решение о сносе старого и строительстве на его месте нового здания.

75a84d445cb68e4e4c546b3ec34fb88a.JPG

По словам Валентина Боровка, типовой проект гребной базы доработают с учетом пожеланий тренерского состава. Ожидается, что в новом здании будут предусмотрены все необходимые коммуникации, отопление, а также пристройка для складирования лодок. Во время строительства дети будут заниматься на плавучем эллинге и стадионе "Припять". Завершить работы на объекте и отдать здание гребцам планируют до зимы. Однако, по словам представителей ФПБ, понадобятся общие усилия всех заинтересованных. 

— Мы хотели бы попросить родителей отнестись с пониманием и помочь нам реализовать эти планы в кратчайшие сроки. Для начала нужно перенести со старой базы все то, что еще может быть использовано на новой. Кроме того, несмотря на то что основной источник финансирования строительства — средства ФПБ, возможно, мы откроем благотворительный счет. Эти деньги пойдут на покупку тренажеров и мебели, — подытожил Валентин Боровок.

Такой поворот событий родителей устроил. Большинство их опасений касалось удаленности от воды стадиона, на котором предлагали расположить отделение гребли. Воодушевленные новым решением, они немедленно договорились о субботнике на старой базе. Победой считает такой вариант и тренер Николай Бобрус.

— Товарищи, ура! Новая база будет, — обратился он к родителям. — На этой базе мне, в принципе, уже надоело. Сами знаете, течет, печки разваленные. Год-два — и все равно упала бы.
Остается порадоваться благоприятному решению вопроса, которое, похоже, понравилось всем. Главное, что ни через год, ни через два опасаться падения крыши на детские головы не придется.


Фото автора
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать