Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Как не растерять за долгие годы совместной жизни любовь, верность и уважение, знают мозыряне Юрий и Галина Китановы

4485 0 17:00 / 01.04.2020
Бытует мнение: люди доживают до золотой свадьбы, только если у них золотое сердце и золотой ум. В семье Юрия и Галины уверены, что так и есть: обоим супругам нужно иметь доброе сердце, готовое прощать, и мудрость, которая поможет ценить и беречь свою вторую половину. 

IMG_7248.JPG
Юрий и Галина Китановы пятьдесят лет идут по жизни вместе. Фото автора

Сколько испытаний прошла их любовь, не сосчитать. Несколько переездов, бытовые сложности, стремительный карьерный рост супруга, воспитание детей, проблемы со здоровьем. Хранительница очага золотой семьи подчеркивает: всегда принимали решения вместе. Все на двоих было: и беды, и радости. Вместе планировали покупки, отправлялись в отпускные поездки, решали житейские задачи, а сегодня сообща борются с последствиями двойного инсульта главы семьи. 

– Часто сталкиваясь с какой-то трудностью, молодые сразу настраиваются друг против друга. Наоборот, нужно объединяться. Конечно, разногласия были и у нас. Но мы всегда старались доверять своей второй половинке и уступать. У нас в семье такое правило: обязательно помириться в день ссоры! Не тянуть за собой ненужные обиды в новый день и не сосредотачиваться на промахах другого. Всегда старалась говорить с мужем ласково. Бывало, позвоню на работу: «Солнышко мое! Ну как ты там?» Все удивляются, зачем, мол, так с мужем разговаривать? А я с улыбкой его с работы встречаю и добрым словом после сложного дня отогреваю. 

Совместная жизнь никогда не бывает простой. Когда Китановы поженились, какое-то время жили с мамой мужа, потом забрали к себе одинокую тетю. Галина всегда старалась, чтобы дома всем было хорошо, чтобы семейный климат был теплым. Это во многом именно от женщины зависит. 

Делится своим секретом успешного брака и Юрий:

– Всегда говорил жене, чтобы она не верила чужим словам. Важно то, что видишь своими глазами, а на сплетни не стоит обращать внимания. Для счастливого брака нужно, чтобы доверие было между супругами. Верность, любовь и уважение. Если честно, то нашим отношениям многие завидовали, потому и говорили разное злые языки. Но мы всегда недобрые слова мимо ушей пропускали.

Сегодня они поддерживают друг друга, стараются беречь чувство. Несмотря на сложности со здоровьем, собираются с друзьями, родственниками. Ведь такие душевные застолья тоже укрепляют семью. 

Яркий незабываемый праздник, посвященный 50-летию совместной жизни, Юрию и Галине устроили близкие. С золотой свадьбой пару поздравили представители мозырского загса, семьи детей, в которых подрастают четверо внуков и правнучка, а также соседи и друзья. 
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать