Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Кормянском районе после реконструкции открылась Литвиновичская средняя школа

5608 0 22:20 / 31.08.2020

Учебное заведение закрыли в 2016 году в связи с аварийным состоянием несущих конструкций. Аварийную часть снесли и в 2020-м на ее месте возвели новую постройку. Работы выполнял стройтрест № 14 Гомеля. На строительство и оснащение здания из республиканского и областного бюджетов выделено более шести миллионов рублей. В новом корпусе разместились светлые, просторные классы с современным оборудованием, пищеблок. В старом, не демонтированном – спорт зал и небольшое количество кабинетов. К слову, вскоре закончатся работы по реконструкции и этой части здания.


Председатель облисполкома Геннадий Соловей поздравил первоклассников с началом учебного года

– Можно сказать, что 31 августа Кормянщина дала старт учебному году в Гомельской области, – отметил во время торжественной линейки председатель облисполкома Геннадий Соловей.

– Открывая двери практически нового учреждения, мы открываем новые возможности в получении образования для наших детей. Главное – учиться, а правительство и государство в лице Президента всегда поддержат.

После поздравления губернатор вручил директору школы сертификат на 50 тысяч рублей для улучшения материально-технической базы учреждения образования.

1 сентября в обновленной школе начали учиться 128 учеников. Всего учреждение образования рассчитано на 150 учащихся. У ребят есть возможность на повышенном уровне изучать белорусский язык, биологию, немецкий язык, обществоведение. Также они могут заниматься в мастерских по кулинарии и обработке металла, древесины, тканей, посещать профильные группы аграрной направленности и получать подготовку по профессии «садовод».






























IMG-2a78e99d2054634ef16d7d05dc9258bc-V.jpg
Фото Олега Белоусова
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать