Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Геннадий Соловей провел прямую телефонную линию и прием граждан в Речице

1386 0 21:17 / 21.04.2021
На прием к губернатору пришли три человека, четверо дозвонились на линию.

4E67410.JPG

Позвонивший главе области Александр Арсеньевич, в прошлом ликвидатор последствий катастрофы на ЧАЭС, рассказал о бюрократических проблемах при оформлении путевок на оздоровление в санаториях. По его словам, из года в год видит недочеты в работе должностных лиц, есть даже подозрения, что вместо него в здравницы направляли посторонних граждан. Губернатор заверил, что обращение рассмотрят: озвученные доводы проверят специалисты и сотрудники правоохранительных органов.


Жительница деревни Адамовка Заспенского сельсовета Речицкого района Нина Куделич пожаловалась на состояние местной автодороги. По этой гравийке проходит много транспорта, особенно в сезоны сева и уборки. Машины поднимают много пыли. Один участок сильно заболочен, это мешает пройти к кладбищу. Женщина от имени всех жителей попросила заасфальтировать хотя бы небольшой отрезок, не более двух километров. «Дорога нужна нам как воздух», – сказала она.

Геннадий Соловей дал поручение КПРСУП «Гомельоблдорстрой» проверить состояние автодороги близ Адамовки и принять решение: проводить ли ремонтные работы и в каком объеме.

Владимир, житель райцентра, также недоволен дорогой на улице Дзержинского. Это частный сектор Речицы. На улице не так давно делали подсыпку, но состояние проезжей части, по словам звонившего, оставляет желать лучшего. Ситуацию усугубили прошедшие дожди. Эту жалобу губернатор также переадресовал дорожным службам. Жителям улицы, которая часто подтопляется, постараются помочь.

Поступил на телефонную линию и звонок с благодарностью и наилучшими пожеланиями – звонившая жительница района заверила, что местные органы власти вовремя реагируют на обращения граждан, всегда готовы выслушать и помочь.

На прием к председателю облисполкома пришла бывшая санитарка Речицкой ЦРБ Вера Кострома. Она не согласна с непродлением контракта, винит в этом новых докторов, усмотревших недостатки в ее работе. Женщина трудилась в больнице более 22 лет, ранее к ней не было нареканий. Геннадий Соловей поручил райисполкому оказать помощь в трудоустройстве. Если вакансий санитарок не найдется, это может быть, к примеру, место уборщицы в школе или другая похожая должность.

Речичанка Ольга Шавловская заявила о целом ряде нарушений законодательства в сфере землепользования, допущенных ее соседями. Они касаются границ участков, деревьев и строений, расположенных слишком близко к забору. Один из соседей в неположенном, со слов пенсионерки, месте вырыл канализационный колодец, и сточные воды теперь проникают в ее подвал. Решить все накопившиеся проблемы может только суд. Женщине окажут необходимое содействие при сборе нужных документов.

На прием к губернатору также пришел местный активист, руководитель центра военно-патриотической подготовки молодежи «Скиф» Владимир Габров. Он обратил внимание на крайнюю важность темы воспитания молодежи. «Скиф» действует более 20 лет, это объединение прекрасно себя зарекомендовало. Задумывалось для популяризации службы в армии, но со временем спектр задач расширился. По словам председателя облисполкома, таким организациям в области и всей стране всегда будут включать зеленый свет, все их акции и проекты получат всестороннюю поддержку. Конкретно «Скиф» может стать примером для других регионов.

— А молодежь у нас замечательная, — заметил Геннадий Соловей. — Напрасно говорят, что она испортилась. Но объяснять, что такое патриотизм, конечно, нужно. Чтобы молодое поколение было менее внушаемым.
Фото Олега Белоусова
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать