Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



Самые родные: 12 матерей, занимающих активную жизненную позицию, пригласили на торжественный прием в Калинковичах

2629 0 23:27 / 14.10.2021

Праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, провели в центральной районной библиотеке. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой на этот раз жительницы райцентра собрались узким кругом, но это совсем не уменьшило положительных эмоций. В теплой обстановке представительницам прекрасного пола вручили Благодарственные письма, памятные подарки и осенние букеты. Среди очаровательных дам – представительницы сельскохозяйственной отрасли, работницы железной дороги, медицины, образования и других сфер.

– Cложно подобрать слова, которые бы могли выразить всю силу материнской любви. Только став мамой, каждая женщина понимает, как сильно это чувство. Искренне поздравляю вас с праздником! Хочу, чтобы ваши глаза всегда горели, а сердца радостно стучали от гордости за своих детей, – отметила в своем выступлении заместитель председателя Калинковичского райисполкома Надежда Судас.

Среди приглашенных на торжественный прием – заместитель директора по воспитательной работе средней школы №8 Инна Борисенко. Уважаемый педагог 37 лет отдала любимой работе. Сегодня гордится не только своими учениками, но и дружной семьей. Сын Инны Николаевны окончил музыкальный колледж, отслужил в роте почетного караула. Работает в ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», вместе с женой воспитывает дочку. Жительница райцентра рассказывает, что каждый ее день пролетает со скоростью света: за будничными заботами порой некогда и чашку чая выпить. Но хлопоты эти в удовольствие.

– Качества, которые были заложены в раннем детстве, формируются на протяжении всей жизни человека. Поэтому важно воспитывать ребенка в атмосфере тепла и понимания. Для мамы главное – счастье детей, лад в их семьях, успехи внуков, – делится своими эмоциями жительница райцентра.

С ней соглашается и Вера Гаркуша, председатель профкома ОАО «Прудокское». По мнению женщины, материнство – путь нелегкий, но счастливый.

– Наши дети меня с мужем называют только мамочкой и папочкой. Хороших мы детей вырастили, горжусь своей семьей. Стараюсь услышать каждого человека, который обращается ко мне за помощью. Считаю, что каждый на своем месте должен заботиться о благе другого человека, – отмечает Вера Ивановна.

Торжественному приему в Калинковичах предшествовала неделя матери, в течение которой прошло немало интересных мероприятий. Среди них онлайн-конкурс «Селфи с мамой», диалоговая площадка «Быть матерью не только огромное счастье, но и большая ответственность», акция «Счастье материнства». 









Фото автора
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать