Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Неверов: Праздник труда актуален как никогда, он объединяет поколения

2011 0 18:11 / 01.05.2022
Первомай - Праздник труда - актуален как никогда, он объединяет поколения. Об этом заявил председатель Гомельского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Алексей Неверов, обращаясь к гостям праздника 1 Мая на территории Гомельского дворцово-паркового ансамбля, передает корреспондент БелТА.

000023_1651410486_499332_big.jpg

"Этот прекрасный солнечный день стал таким подарком природы. День труда всегда был для нас светлым праздником. Он олицетворяет семейное единство трудящихся. Мы и наши родители ходили на майские парады. У многих из нас он ассоциируется с детскими воспоминаниями. Рад всех поздравить с этим светлым днем. Помните лозунг "Мир! Труд! Май!"? С учетом внешнеполитической информации он актуален как никогда. Искренне желаю душевного спокойствия, мира и только самого наилучшего!" - подчеркнул он.

Заместитель председателя Гомельского горисполкома Елена Алексина присоединилась к поздравлениям. "История Первомая уходит в 1886 год. Ее начало связано с отстаиванием прав трудящихся жителей Чикаго. Однако и гомельчане были настолько активны, что в том же году работники Любаво-Роменской железной дороги также вышли, заявив требования о своих правах трудящихся. В разные годы праздник имел разные названия: День солидарности трудящихся, Международный день солидарности трудящихся, День весны и труда и др. Но независимо от названия актуальность его была значима во все времена. И в эти праздничные дни мы подтверждаем традиции, сложившиеся в истории этого дня. И сегодня мы подтверждаем государственную позицию в защите прав рабочего человека. Труд объединяет всех в учебных аудиториях, конструкторских бюро, на производстве, в сфере обслуживания", - рассказала она, пожелав горожанам мира, добра, благополучия и радости.

Сегодня в Гомеле проходят праздничные мероприятия в честь Первомая. Также горожане отмечают сезон открытия фонтанов после осенне-зимней паузы.
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать