Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Как помочь себе проснуться утром

1394 0 11:45 / 23.11.2022
Нет ничего ценнее хорошего самочувствия, особенно если с самого утра вы в прекрасной форме. Как научиться вставать утром легко и быть бодрым в течение дня?

Как легко просыпаться по утрам
Фотография из интернета

Чтобы хорошо проснуться, надо хорошо заснуть. Исключите за полчаса до сна телефон, планшет, телевизор. Переедание, алкоголь, излишняя физическая нагрузка перед сном – плохо. Удобный матрац и подушка, темнота и тишина, оптимальная температура и влажность дадут вам качественный, спокойный, полноценный отдых без сложного засыпания, пробуждений и мучительной сонливости утром.

С вечера составляйте распорядок на следующий день, чтобы у вас осталось меньше дел на утро.

Не засиживайтесь допоздна. Чтобы раньше вставать, нужно раньше ложиться. Если привыкли ложиться поздно, то резко менять режим не стоит, попробуйте сдвигать время отхода ко сну постепенно.

Поставьте перед собой конкретную цель. Например, успеть сдать проект к сроку или закончить все дела до вечера. Пробудиться помогут и незначительные, но приятные мысли о новом наряде или вкусном завтраке.

Не откладывайте сигнал будильника. Очень важно встать с кровати сразу же, как только он прозвенел. Десять мучительных минут в постели в ожидании неизбежного не прибавят сил.

Взбодриться с утра, не вставая с постели, помогут аккуратные и сладкие потягушки. К тому же это полезно для здоровья: при потягивании улучшается кровоток, ускоряется обмен веществ, стимулируя мозг и нервную систему.

Проснуться утром поможет свет. В пасмурную погоду или зимнюю пору призовите на помощь элект­ричество.

Пейте воду. Восстановите водный баланс после сна – и организм получит необходимые жизненные силы.

Утреннее умывание отлично прогоняет сон. Чем прохладнее будет вода, тем бодрее себя почувствуете. Ополосните лицо, шею, грудь и макушку. Примите контраст­ный душ. Это очень простой, доступный всем и действенный способ. Важное замечание: начинайте процедуру с теплой воды, а заканчивайте холодной.

Старайтесь ложиться и вставать в одно и то же время. Во-первых, так вы приучите организм к определенному графику, во-вторых, начнете высыпаться, а значит, вставать будете с легкостью в теле и с отличным настроением.
Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать