Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Не соответствует действительности информация о выбросе радионуклидов на БелАЭС

1445 0 16:21 / 30.05.2023

Информация, которая появилась на литовских ресурсах, оказалась ложной. Достаточно лишь посмотреть на данные мониторинга радиационного фона, чтобы убедиться в этом. Это можно сделать каждый на сайте станции. Там видно, что радиационная обстановка остается в норме, превышений нет. БелАЭС работает надежно и безопасно, рассказали БелТА в пресс-службе Министерства энергетики.
В Минэнерго сообщили, что станция работает в штатном режиме, без изменений. Первый энергоблок работает на номинальной мощности, на втором продолжаются работы по освоению мощности реактора в рамках этапных программ.
На площадке станции и постах радиационного контроля постоянно анализируются данные о радиационной обстановке. Вся информация о текущих значениях мощности дозы гамма-излучения отображается в населенных пунктах Ворняны, Подольцы, Рымдюны, Гоза, Чехи, Маркуны, Чернишки, Ольховка, Свирь. БелАЭС регулярно обменивается информацией о состоянии радиационной обстановки с заинтересованными госорганам и ведомствами.
Белорусская АЭС имеет два реактора ВВЭР- 1200, мощность которых составляет 2400 МВт. Она построена по российскому проекту «АЭС-2006». Это эволюционный проект АЭС с водяными реакторами третьего поколения. Самая главная особенность — уникальное сочетание активных и пассивных систем безопасности.

Общество


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать