Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Циклон «Даниэлла» уже обесточил на Гомельщине 63 населенных пункта и покажет свою полную силу во второй половине дня

6268 0 00:57 / 13.01.2016
Минск заваливает снегом, и столичный транспорт буксует в пробках, а Гомель пока в относительном затишье. Синоптики прогнозируют пик активности циклона на вторую половину дня, когда южный ветер украинского направления поменяется на западный и порывы его усилятся до 13 — 18 метров в секунду, рассказала инженер-синоптик Гомельоблгидромета Наталья Юрченко.
Пока смещение воздушных потоков над областным центром происходит медленно. Но сложность погодных условий в дожде, который превратил дороги с тротуарами в сплошной гололед. В ряде районов дождь с мокрым снегом уже вызвали обледенение линий электропередачи. Обесточены несколько населенных пунктов в Петриковском, Октябрьском, Жлобинском и Мозырском районах. Больше всего от непогоды пострадал Житковичский район: здесь без электричества остались полсотни деревень. В восстановлении электроснабжения в настоящее время задействовано 48 ремонтных бригад.
В ближайшие сутки оранжевый уровень опасности сохранится: прогнозируется снег, на большей части территории — метель и усиление ветра в ночное время. Дневная температура — от плюс 1 до минус 5, ночью сохранится устойчивый минус. Ветер его только усилит.
Общество


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать