Итоги выступления белорусов в 4-й день Олимпиады

1855 0 23:27 / 26.07.2021

Выступление белорусских атлетов 26 июля на Играх XXXII Олимпиады в Токио осталось без медалей. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь.

Пловец Илья Шиманович занял 8-е место в финальном заплыве Олимпиады на дистанции 100 м брассом.

Белорусская спортсменка Анастасия Шкурдай заняла восьмое место в финальном заплыве Олимпиады на дистанции 100 м баттерфляем.

В матче второго раунда мужского одиночного разряда теннисного турнира Олимпиады в Токио Егор Герасимов проиграл в двух партиях итальянскому теннисисту Фабио Фоньини - 4:6, 6:7 (4:7).

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко более двух часов отчаянно пыталась оказать сопротивление Донне Векич из Хорватии. Однако подача соперницы и ее активные действия в атаке оставили Арину без медали Игр в Токио.

Опытный боксер белорусской команды Виталий Бондаренко впервые принял участие в Олимпиаде, но уже в первом раунде попал под одного из фаворитов Троя Асли из США.

В классе парусных судов RS:X белорус Никита Циркун занимает 18 место. Впереди у представителей парусного спорта еще шесть предварительных гонок.