Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Председатель ЦИК Лидия Ермошина прогнозирует большое количество потенциальных кандидатов в депутаты

5131 0 18:39 / 11.09.2019 Обновлено 14:13 / 12.09.2019

В облисполкоме прошел семинар-совещание с участием председателя Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидии Ермошиной.

IMGL1235.jpg

Рассмотрены организационные вопросы проведения парламентских выборов. Как отметила Лидия Ермошина, началась работа инициативных групп по сбору подписей избирателей в поддержку лиц, предлагаемых для выдвижения в кандидаты. Таких групп зарегистрировано немало, данные постоянно обновляются на сайте ЦИК. Что касается их активности, то многие используют избирательную кампанию для продвижения личных агитационных целей во время пикетирования. Проводятся и поквартирные обходы избирателей.

— Думаю, мы будем иметь достаточно большое количество потенциальных кандидатов в депутаты, — считает Лидия Ермошина. — Избирателю будет из кого выбирать.

Кроме того, по словам председателя ЦИК, во всех окружных территориальных комиссиях уже есть национальные наблюдатели. В центральной комиссии семь политических партий и общественных объединений аккредитовали своих наблюдателей, включились в работу и 17 международных — из штаб-квартиры СНГ. В ближайшее время ожидается приезд долгосрочной миссии наблюдателей от ОБСЕ.

IMGL1252.jpg

Фото Алексея Герасименко
Выборы 2019


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать