Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Темные круги под глазами. Почему возникают и как от них избавиться

2204 0 04:30 / 18.11.2020
Наследственный фактор. Чаще всего с этой проблемой сталкиваются обладательницы смуглой или оливковой кожи из-за повышенного количества меланина в ней. 

pexels-photo-890550.jpeg

Стрессы и синдром хронической усталости приводят к застою крови в сосудах, которыми насыщена кожа вокруг глаз, визуально это выглядит как темные мешки под глазами.

Большая продолжительность сна. В сосудах, расположенных вокруг глаз, накапливается кровь, содержащая большое количество кислорода, отчего и возникает подобный эффект.

Режим питания и приема пищи. Вода в организме может помочь кровотоку. Достаточно выпивать ежедневно около 2 литров воды, чтобы уже через несколько дней оценить визуальные изменения вокруг глаз. Поможет справиться с темными кругами витамин К – он в больших количествах содержится в бобовых (особенно в фасоли), огурцах, баклажанах и винограде. 

Недостаточное количество витамина С. Чтобы кожа была упругой и гладкой, требуется коллаген, который вырабатывается при участии аскорбиновой кислоты (витамина С). Добавляйте в рацион овощи и фрукты, насыщенные этим витамином: смородину, киви, шиповник, болгарский перец.

Недостаток железа в организме. Темные круги под глазами – один из основных симптомов при анемии. К ней наиболее предрасположены те, кто придерживается веганского типа питания и не употребляет мясо и животный белок. Для восполнения дефицита железа вегетарианское меню можно сбалансировать бобовыми, курагой, персиками, шпинатом, яблоками. 

Аллергические реакции. Аллергия на пыльцу, частички растений и пыли провоцирует воспалительные процессы в носовых пазухах, сосуды вокруг глаз могут расширяться и вызывать неприглядный визуальный эффект. Антигистаминные препараты, увлажненный воздух и положение сна с приподнятой верхней частью тела помогут снизить выраженность мешков под глазами.
Простудные заболевания. Потемнение кожи вокруг глаз при насморке может присутствовать на протяжении всего периода болезни. 

Вредные привычки. При регулярном употреблении алкоголя и курении возникает общая хроническая интоксикация, поражаются практически все ткани и органы. Жидкость из организма выводится хуже, что приводит к отекам.

Низкое качество косметики и неправильный уход за кожей.
Излишне горячая или холодная вода, механические повреждения, использование некачественных средств уходовой и декоративной косметики – все это может спровоцировать изменения, которые приведут к возникновению кругов под глазами.

Неправильное очищение кожи. При частом использовании скрабов и мицеллярной воды для удаления макияжа с век кровеносные сосуды повреждаются, это и провоцирует возникновение «теней». Применяйте мягкие средства очищения и ватные диски и специальные спонжи для снятия макияжа.

Для избавления от темных кругов под глазами можно воспользоваться экстренными способами:
  • использовать замороженную минеральную воду и отвар ромашки для массажа области под глазами. В утреннее время такая процедура поможет быстрее проснуться;
  • наложить на 10 минут специальные патчи для глаз. Они помогут быстро снять отеки и уменьшить синяки;
  • приложить на 15 минут ломтики огурца или пакетики чая, которые дадут неплохой эффект.
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать