Волейболисты гомельской «Энергии» впервые переиграли «Строитель» — 3:0

4734 0 23:51 / 16.01.2021
"Энергия" основана в 2018-м году. За это время клуб еще ни разу не переигрывал столичный "Строитель". 16 января серию поражений удалось прервать.

Команды шли вровень в начале матча. «Энергия» провела несколько успешных атак и вырвалась вперёд. К концу первого отрезка гомельчане обеспечили комфортное преимущество и вырвали победу — 25:15. Второй сет прошёл в равной борьбе. «Строитель» стартовал ярче, но «Энергия» к 16 розыгрышу счет сравняла. Гомельчане выглядели более целостно. Они закончили второй сет в свою пользу (25:21). «Строитель» построил несколько мощных атак в третьем отрезке, завладел преимуществом. «Энергия» смогла отыграть отрыв в пять мячей и в драматичной концовке одержала победу — 3:0 (25:15, 25:21, 29:27).

Главный тренер «Энергии» Роман Аплевич после матча поблагодарил команду и болельщиков. Отметил, что победить удалось с помощью усердной работы — в течении месяца волейболисты усиленно готовились к игре.

«Энергия» расположилась на втором месте (31 очко) в таблице высшей лиги, солигорский «Шахтёр» на первом (36). У «Строителя» две игры в запасе из-за карантина, команда идёт на третьем месте (24 балла).