Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



С миру по новости. Что запомнилось на уходящей неделе

1941 0 19:30 / 11.04.2021
Перспективы белорусского дипломатического присутствия в ряде стран не просматриваются. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по оптимизации сети загранучреждений. По словам главы государства, в крайнем случае все интересующие вопросы можно обсуждать на площадках ООН, других международных организаций в Нью-Йорке, Женеве или Вене.

Беларусь окажет Сирии гуманитарную помощь более чем на 1 миллион рублей. Список материальных ценностей определен постановлением Совета Министров Беларуси. Отмечается, что в Сирию будут отправлены лекарственные средства, сахар, трансформаторы, шасси, грузовики, автобетоносмеситель, самосвал и седельный тягач МАЗ, сообщает БелТА.

Минобороны России опубликовало рассекреченные документы о зверствах нацистов. В специальном мультимедийном разделе размещены свидетельства зверств, издевательств и массового уничтожения фашистами населения оккупированных территорий Советского Союза и стран Восточной Европы, сообщает РИА Новости. 

Железнодорожные войска России приступили к прокладке второй ветки Байкало-Амурской железнодорожной магистрали. На строительстве участка длиной 340 километров задействуют 10 бригад железнодорожных войск. Программа развития Восточного полигона рассчитана на период 2013–2024 годы.

Вакцинация от коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19, идет в 190 государствах.
Эти данные привел директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус, сообщает ТАСС. По планам, к концу 2021 года должны быть произведены и равномерно распределены по всему миру 2 миллиарда доз вакцин.

Движение судов по Суэцкому каналу приведено в норму после инцидента с кратковременно севшим на мель греческим танкером. Это было уже второе ЧП в Суэцком канале за последние дни. В конце марта контейнеровоз Ever Given длиной в 400 метров сел на мель на 151-м километре, перегородив канал и заблокировав движение на шесть дней.

Южнокорейская компания LG объявила о прекращении производства мобильных телефонов. Теперь она сосредоточится на других сферах, включая электромобили, разработку интернет-вещей и решений для бизнеса, сообщает РИА Новости. Производство смартфонов LG перестал приносить прибыль еще в 2015 году. Компания планирует свернуть их производство к 31 июля.

Археологи обнаружили на юге Египта затерянный в песках город возрастом более 3 тысяч лет. Город хорошо сохранился, стены домов, высота которых достигала трех метров, остались почти целыми. Египтологи назвали открытие этого затерянного города вторым по значимости археологическим открытием после гробницы Тутанхамона.
Актуально
Домичстрой.jpg

Белявский.jpg
Отор.jpg
Белпродукт_сайт.jpg
морозовичи-агро10.jpg
0 Обсуждение Комментировать
Домичстрой.jpg