Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Названы пять вредных привычек, которые мешают похудеть

851 0 18:18 / 08.05.2021
Не получается похудеть? Возможно, вы совершаете ошибки, из-за которых килограммы не хотят вас покидать. Спортивный диетолог, нутрициолог Ирина Писарева назвала пять вредных привычек, от которых нужно отказаться, чтобы не набирать лишний вес, сообщает "Звезда".

tild3636-3365-4631-b266-633262666465_____.jpg

Стоит стараться вести подвижный образ жизни. Недостаток движения замедляет метаболизм в организме, что может стать причиной набора жировой массы.

Вторая вредная привычка - есть фрукты на ночь. Фрукты стоит есть в первой половине дня до 16 часов, так как они хоть и содержат натуральные растительные сахара, все-таки это глюкоза, фруктоза, сахароза, поэтому их есть вечером не рекомендуется. Возможно различное вздутие живота, метеоризм. Опять же - это способствует набору лишнего веса.

Необходимо спать не менее семи-восьми часов в сутки. Ложиться желательно слишком поздно. 

Плохой привычкой, разумеется, является употребление быстрой еды. "Когда мы едим слишком быстро, организм не успевает переваривать ту пищу, что поступила к нему и не наступает насыщения. Есть вероятность, что мы съедим гораздо больше, чем нам действительно нужно", - отмечает специалист.

Не стоит пропускать завтрак. Если не хочется утром употреблять пищу, то необходимо прибегнуть хотя бы к легкому перекусу. Завтрак запускает метаболизм, дает энергию и настраивает на дальнейшую плодотворную работу в течение дня. Наиболее калорийными должны быть именно завтрак и обед, это поможет избежать переедания вечером, во время ужина.
Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Актуально


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать