Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Галерее наград в школе № 60 Гомеля может позавидовать и иной спортивный клуб

3148 0 18:44 / 16.05.2021
Всесторонность, знания, спорт – на этих столпах уже почти 30 лет строится успешный путь средней школы № 60. Что помогает развивать международные связи и воспитывать патриотизм новых поколений гомельчан, рассказали в учреждении образования. 

XXXL.jpg

Становление школы проходило в непростых условиях начала нестабильных 1990-х годов. Но это не повлияло на укрепление традиций в молодом учреждении образования. С первых дней директор школы – Анатолий Литошко. Под его руководством рос целостный образовательный комплекс. Особое внимание – здоровому образу жизни. В школе создавались спортивные классы по волейболу, баскетболу, футболу. С начинающими спортсменами занимались тренеры из Гомельского центра олимпийского резерва по игровым видам спорта. 

Галерее наград школы может позавидовать и иной спортивный клуб. Пополняют полки с кубками и медалями не только дети, но и учителя. Здоровым образом жизни директор школы увлек весь коллектив. Теперь это не только отличная «сборная» преподавателей по предметам, но и сыгравшаяся команда в спортивном плане. 

В 2008 году средняя школа № 60 награждена переходящим знаменем Национального олимпийского комитета Республики Беларусь. Такой атрибут есть только в двух учреждениях образования Гомеля. 
Спортивная база школы позволяет проводить соревнования по различным видам спорта на международном уровне. Более 25 лет объединяет волейболистов-любителей и ветеранов спорта турнир в 60-й школе. В 2001 году он получил статус международного. Также образовалась «Славянская баскетбольная лига» для юных спортсменов. 

На днях учащиеся начальных классов дополнили медальный зачет школы еще одной победой – в «Спортландии-2021». Как уточнили в средней школе № 60, команда учреждения образования четвертый год подряд в тройке лидеров этого состязания по подвижным играм.
Фото из открытых интернет-источников
Актуально


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать