Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


21 июня на Гомельщине стартует профилактическая акция «Неделя кибербезопасности»

1674 0 23:54 / 21.06.2021
В Гомельской области сегодня стартует «Неделя кибербезопасности», сообщает УВД Гомельского облисполкома.

Кибербезопасность (компьютерной безопасностью) – это совокупность методов и практик защиты от атак злоумышленников для компьютеров, серверов, мобильных устройств, электронных систем, сетей и данных. Кибербезопасность находит применение в самых разных областях, от бизнес-сферы до мобильных технологий.

Статистика свидетельствует об увеличении числа зарегистрированных киберпреступлений. За 5 месяцев 2020 года их было зарегистрировано 562, за аналогичный период 2021 года эта цифра возросла до 1074.

Во время акции сотрудниками органов внутренних дел области будет освещаться темы фишинга, вишинга, защиты банковских карту, безопасного поведения в соцсетях и месенжерах. Сотрудники подразделений по противодействию киберпреступности расскажут о кибермошенничествах в радио- и телеэфире, со страниц региональных газет и интернет СМИ. Будут организованы вступления в учреждениях, организациях, на предприятиях, индивидуальные профилактические беседы с наиболее уязвимыми категориями населения, людьми пожилого возраста. Социальные ролики и листовки на эту тему будут транслироваться и распространяться в местах массового пребывания граждан.

Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать