Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Мозыре проходит второй день фестиваля "Вытокі"

5439 0 20:59 / 25.06.2021 Обновлено 10:21 / 28.06.2021
Во второй день фестиваля Мозырский драматический театр имени Мележа стал местом проведения семинара по продвижению творческих и инновационных проектов "Молодежный бренд". Организован он был отделом образования райисполкома совместно с учреждениями общего среднего, дошкольного, специального и высшего образования.

Так, ГУО "Ясли-сад № 40 г. Мозыря" представил проект "Информатика без розетки". Воспитанники дошкольного учреждения имеют возможность получить навыки в развитии логического мышления, познакомиться с азами программирования.

Свои проекты показали и средние школы №№10 и 14 города. Учащиеся же средней школы №15 рассказали о том, как они работают в направлении военно-патриотического и гражданско-патриотического воспитания молодого поколения. Свою творческую мастерскую представили студенты и педагоги технико-биологического факультета Мозырского государственного педагогического университета имени И. Шамякина. Был еще и патриотический проект, который показали студенты филологического факультета, занимающиеся в военно-историческом клубе "Доблесть", а также другие проекты.

По словам директора ГУ "Мозырский районный учебно-методический центр" Марины Стариковой, цель семинара – сплотить не только всех участников образовательного процесса, но и общественность. А это, безусловно, даст результат в повышении качества образовательного процесса и развитии всей системы образования.

Фото: Мозырская районная газета "Жыццё Палесся", Алекс Щербаков
















В средней школе №16 прошел семинар-практикум по олимпийскому образованию. Его провела директор Белорусской олимпийской академии Наталья Апончук.

Фото: Мозырская районная газета "Жыццё Палесся", Александра Киринская













В рамках мероприятия состоялись соревнования среди учащихся района










Мозырский драматический театр имени И. Мележа. Концерт давали учащиеся и педагоги Мозырского государственного музыкального колледжа

Фото: Мозырская районная газета "Жыццё Палесся", Александра Киринская













В рамках проведения спортивно-массового мероприятия и его культурно-экономической программы "Капитал места" в малом зале райисполкома состоялся семинар на тему "Разработка и продвижение инновационных брендов". Участие в семинаре приняла первый заместитель Мозырского райисполкома Елена Антоновна Каленик.

В своем приветственном слове директор ООО "БелБрендАудит" Валентина Дынич остановилась на важности проведения подобного семинара в рамках фестивальной программы. А затем с докладом на тему "Потенциал развития региональных брендов в условиях практики применения закона о географических указаниях" выступила начальник управления товарных знаков Национального центра интеллектуальной собственности (Минск). Расширил тему патентный поверенный Республики Беларусь, управляющий ОДО "Горячко, Недвецкий и партнеры" Денис Недвецкий. Он говорил о создании регионального бренда.

Далее состоялись презентации известных промышленных предприятий Мозырщины: ОАО "Беларускабель", КПУП "Мозырские молочные продукты", ОАО "Мозырский ДОК", ОАО "Мозырский машиностроительный завод". В них затрагивалась тема "Инвестиционный проект по созданию производства плоских лифтовых кабелей", говорилось о путях развития предприятий и успешной их работе.

Фото: Мозырская районная газета "Жыццё Палесся", Алекс Щербаков









Актуально


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать