Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Более десяти дней спасатели Гомельщины тушат торфяной пожар в Петриковском районе. Площадь сократили до 40 га

3596 0 23:00 / 02.08.2021
Уже более 10 дней спасатели Гомельщины продолжают тушение торфяного пожара в Петриковском районе недалеко от населенного пункта Бобрик. На сегодняшний день его площадь уменьшилась и составляет 40 гектар, сообщает Гомельское областное управление МЧС. 


На месте работают 94 человека и 22 единицы техники, в том числе работники МЧС, местного предприятие мелиоративных систем и сельскохозяйственных организаций. Работы по ликвидации пожара на месте координирует руководство Гомельского областного управления МЧС. Осуществляется постоянный мониторинг в инфракрасном диапазоне беспилотным летательным аппаратом. 


Тушение пожара усложняет глубина залегания торфа, недостаточный уровень воды в системе мелиоративных каналов, аномальная жара. Сегодня усилился ветер, который создал необходимость в передислокации сил и средств с учетом складывающейся обстановки. 

Силами спасателей проводится очистка мелиоративных каналов и оборудования приямков для забора воды. Личный состав работает с полной боевой готовностью. Работы по ликвидации продолжаются. 













Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать