Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В музее истории города Гомеля прошла диалоговая площадка «Молодежь в современной культуре»

2788 0 20:32 / 20.05.2022
На встрече обсудили культурные предпочтения молодого поколения и насколько сегодня популярно посещение музеев. 

Экспертами выступили директор музея истории города Гомеля Юлия Купреева, начальник отдела кинотеатра имени Калинина Александр Болсуновский и заведующая отделом по работе с детьми и молодежью Городского центра культуры Юстина Тимошенко.

— Всем поколениям важно посещать музеи, поскольку нужно приобщаться к белорусской культуре, — отметила Юлия Купреева. — Также есть возможность познакомиться с городом в цифровом формате, благодаря проекту «Открой Гомель». В его рамках на памятниках архитектуры были размещены таблички с QR-кодами, перейдя по которым, можно узнать историю объекта и увидеть его сохранившиеся фото. 

Во время дискуссии ребята рассказали, что сейчас в свободное время предпочитают сходить в кинотеатр, на групповые игры или книжный клуб. Заведующая отделом ГЦК Юстина Тимошенко отметила, что центр культуры старается идти в ногу со временем, объединять тренды и традиции. Поэтому в своих стенах организует не только мероприятия, рассказывающие о белорусской истории и культурных ценностях, но и киберспортивные турниры, дискотеки, настольные игры на открытом воздухе. ГЦК всегда открыт к предложениям и готов сотрудничать с молодежью.




Фото автора
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать