Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх



В Гомеле на Аллее Героев состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Независимости

2685 0 16:28 / 01.07.2022
У подножия монумента неизвестному солдату собрались представители разных поколений, чтобы поблагодарить ветеранов за мирное небо и почтить память тех, кто отдал жизнь за наше счастливое будущее.

Чувства скорби о погибших, гордости за отцов, дедов и прадедов, безграничной благодарности переполняли сердца гомельчан. С каждым годом участников тех страшных событий военных лет становится меньше, но память о них жива, а подвиг бессмертен.

Председатель городского Совета депутатов Николай Ковалевич подчеркнул, что нет праздника дороже и важнее, чем День Независимости Беларуси, символа нашей исторической Победы.

– С каждым годом укрепляются государственность и суверенитет, страна становится сильнее, а наш народ демонстрирует удивительную сплоченность. Мы строим новые школы и укрепляем производство, возводим дома и благоустраиваем улицы. Уверен, мы и дальше будем создавать историю нашего города и страны под мирным небом, – сказал он.

Участники митинга возложили к братской могиле венки и цветы, а память героев почтили минутой молчания, звенящую тишину которой нарушил традиционный трехкратный оружейный салют. В завершение мероприятия из рук молодежи в небо взмыли белоснежные голуби – символ мира и согласия в нашей родной и любимой Беларуси.

Фото Ивана Кузменкова
Актуально


Гомельгосплемпредприятие.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать