Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


23-29 января: что запомнилось на уходящей неделе

1105 0 17:45 / 29.01.2023
Широкое применение отечественной вакцины от COVID-19 планируется начать в нашей стране в 2024 году, сообщил журналистам министр здравоохранения Дмитрий Пиневич. Благодаря созданной платформе при необходимости в состав вакцины можно будет внести изменения, и это не вызовет сложностей.

newspaper-595478_960_720.jpg

Более 23 тысяч иностранцев посетили Беларусь без виз с начала года. Среди них 16 738 граждан Литвы, 3083 гражданина и 807 неграждан Латвии, а также 2090 поляков, сообщает Telegram-канал Госпогранкомитета. Всего с начала действия безвизового режима из соседних стран Евросоюза в Беларусь проследовали 421 283 иностранца.

В Беларуси установили единый бесплатный день для посещения музеев учащимися школ и колледжей. Это предусмотрено соглашением о сотрудничестве в области музейного дела между Министерствами культуры и образования. Посетить музеи можно по предварительной записи, бесплатным днем определена последняя среда месяца.

Стопроцентно белорусский космический аппарат может быть запущен в 2025 году, рассказал председатель президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков. Одновременно с его созданием идет работа над новым совместным с Россией космическим аппаратом с лучшим мировым разрешением в 0,35 м. Полет на МКС белорусского космонавта планируется осенью этого года.

Почти 600 российских дипломатов были высланы из стран Запада с начала операции на Украине, пишет ТАСС. Наибольшая единовременная высылка произошла в июне 2022 года в Болгарии, когда персонами нон грата объявили 70 человек. Недружественные акции по отношению к российским дипломатам предприняли в общей сложности 29 стран Европы, США и Япония.

В Британии начали выплачивать вознаграждение за снижение энергопотребления. Это сделано для того, чтобы с 17 до 18 часов люди отключали энергозатратные бытовые приборы, такие как стиральные машины и игровые приставки.

Экс-глава Госдепа Майк Помпео заявил, что военные США обучали ВСУ в течение долгого времени. Американские и британские военные инструкторы появились на Украине после 2014-го и обучали боевым действиям по стандартам НАТО. В феврале прошлого года инструкторы покинули страну.

Meta восстановит аккаунты Трампа в Facebook и Instagram в ближайшие недели. техническим специалистам потребуется время, чтобы разработать некоторые новые функции, необходимые для ограничения определенных сообщений или рекламных возможностей в будущем, если потребуется.

В Сербии нашли одно из ста крупнейших месторождений золота в мире. По словам президента Вучича, Сербия за последние два года значительно увеличила свои золотовалютные резервы. Страна располагает запасами золота, превышающими показатели
2020-го почти в три раза.

Айсберг размером с Лондон – 1550 квад­ратных километров – откололся от шельфового ледника Брант. Ученые утверждают, что для судоходства он не представляет никакой опасности. А в Индонезии между островами Ява и Суматра началось извержение вулкана.
Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать