Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В январе в Гомельской области 57 многодетных семей получили благоустроенное жилье

1164 0 18:07 / 20.02.2023
Об этом сообщил начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Денис Езерский на встрече с военнослужащими Гомельской пограничной группы. Он рассказал о социально-экономическом развитии области.

IMG_8720.jpg

– Нагрузка на бюджет огромнейшая. На постсоветском пространстве и в близлежащих странах сегодня нет государств, где социальная защита населения представлена в том же объеме, что и в Беларуси, – подчеркнул Денис Езерский.

По его словам, нам есть что ценить и есть ради чего бороться. В подтверждение этого спикер привел статистику. Например, за 2022 год 1676 молодых семей улучшили свои жилищные условия при плане 1363. Эта программа останется приоритетной и в нынешнем году. Кроме того, среднемесячная заработная плата за декабрь по области увеличилась на 14,5% по сравнению с 2021-м. А с февраля в стране возросли размеры пособий по уходу за ребенком.

IMG_8721.jpg

Также Денис Езерский обратил внимание, что Беларусь экспортирует свои товары и услуги в более чем сто стран. И несмотря на обстановку в мире, появляются новые рынки сбыта отечественной продукции.

Вспомнили и достижения в здравоохранении. В прошлом году открылись новый корпус городской больницы скорой медицинской помощи и университетская клиника в областном госпитале инвалидов Великой Отечественной войны. В Петрикове – роддом, а в Добруше закончился капитальный ремонт отделения консультативно-педиатрической помощи ЦРБ.
Фото автора
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать