Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Калинковичском районе прошла профориентационная встреча со старшеклассниками

2031 0 09:47 / 07.03.2023
Открытый диалог с учащимися девятых классов городских и сельских школ состоялся при участии председателя Калинковичского райисполкома Сергея Гвоздя, представителей сельскохозяйственных предприятий и региональных учреждений образования аграрной направленности.

kimberly-farmer-lUaaKCUANVI-unsplash.jpg

-- Труд на земле нелегкий, но почетный и благородный. Инициативных молодых людей в отрасли быстро замечают и продвигают по карьерной лестнице. У тех, кто не боится работы, достойная зарплата. А у тех, кто учится по целевому направлению, хорошая стипендия, - отметил глава региона.

Он подчеркнул, что молодым аграриям помогают жильем и обустройством на новом месте. В райцентре планируют строительство арендного жилья для молодых специалистов сельскохозяйственного профиля. Подробной информацией о льготах при поступлении в аграрные колледжи и ВУЗы поделились представители управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома. Свои учреждения образования прорекламировали учащиеся Калинковичского колледжа мелиорации, Полесского и Речицкого аграрных колледжей.
Фото из интернета, носит иллюстративный характер
Актуально


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать