Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Гомельские милиционеры приобрели ВКонтакте элитный алкоголь и взяли бизнесмена с поличным

9251 0 15:25 / 04.01.2017

Предприимчивого интернет-продавца задержали сотрудники отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД облисполкома совместно с оперативниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД администрации Новобелицкого района г. Гомеля.


— При изучении социальной сети "ВКонтакте" милиционеры вышли на пользователя, который предлагал приобрести алкоголь неизвестного производства, — сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов. — Правоохранители вступили с продавцом в переписку. Оказалось, что "бизнесмен" живет в Бресте, но готов доставить горячительные напитки в Гомель.

3 января на железнодорожном вокзале сотрудники милиции задержали пассажира поезда «Брест-Гомель». Мужчина привез с собой два баула с алкоголем в ассортименте, включая виски "Баллантайнс", бурбон "Джим Бим" и водку "Финляндия". Акцизных марок Республики Беларусь на горячительных напитках не было. Всего изъято 26 бутылок на общую сумму почти 1200 рублей.

Судя по наклейкам, элитный алкоголь приобретен в магазине "Дьюти фри". "Предприниматель" намеревался продать товар с наценкой.

В отношении 42-летнего правонарушителя, гражданина Украины, проживающего в Бресте, составлен административный протокол. Санкции статьи предусматривают штраф в размере до ста базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения. 


Фото предоставлены пресс-службой УВД Гомельского облисполкома
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать