Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


По просьбе «кума» молдаванин хотел нелегально вывезти за границу «Фольксваген» и уклониться от уплаты 18 тысяч рублей

1754 0 15:26 / 14.03.2017
В пункте пропуска «Новая Рудня» Гомельские таможенники выявили факт нелегальной передачи автомобиля. 

«Фольксвагеном Пассат», зарегистрированным в Республике Молдова, управлял водитель, не ввозивший транспортное средство на территорию Евразийского Экономического Союза. 

В ходе проверки документов выяснилось, что гражданин Молдовы хотел выехать на автомобиле за пределы Беларуси без получения разрешения таможенного органа на передачу права пользования или распоряжения иностранным транспортным средством, ввезенным на таможенную территорию ЕАЭС.  

      «Фольксваген Пассат» 2003 года выпуска изъят как предмет правонарушения, сообщили в пресс-службе Гомельской таможни. Сумма неуплаченных таможенных платежей составила более 18 тысяч рублей.  

По факту нарушения законодательства Гомельская таможня начала административный процесс. Нарушителю грозит штраф в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией автомобиля независимо от того, в чьей собственности он находятся. 

Государственный таможенный комитет напоминает: временно ввезенные транспортные средства для личного пользования могут использоваться на таможенной территории Таможенного союза физическими лицами, осуществившими их ввоз. Передача права пользования или распоряжения иным лицам допускается только при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных пошлин, налогов, а также с целью вывоза транспортных средств за пределы Таможенного союза с разрешения таможенного органа, если такой вывоз не может быть осуществлен декларантом по причине смерти, тяжелой болезни или иной объективной причине.


Фото предоставлено пресс-службой Гомельской таможни
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать