Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Жители Лельчиц, которые работали строителями в Москве, попались на получении зарплаты в валюте

3817 0 17:01 / 18.07.2017
Оперативники Лельчицкого и Калинковичского райотделов милиции задержали в придорожном кафе двух жителей Лельчиц за незаконные операции с иностранной валютой.
Всего изъято 200 тысяч российских рублей. 
— Милиционеры располагали информацией о том, что 31-летний и 32-летний жители райцентра выезжали на заработки в Москву, — сообщил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов. — В один из июльских дней белорусы должны были получить зарплату. Рассчитать их намеревался россиянин, который приехал в Беларусь.  
Наниматель и работники встретились в придорожном кафе на трассе М10 «Гомель — Кобрин — граница РФ». 53-летний москвич передал двум лельчукам причитающиеся деньги, однако не белорусскими купюрами, а в российских деньгах. За процессом выплаты зарплаты работодателя и строителей застали сотрудники милиции. 
В отношении двух нарушителей сотрудники налоговой инспекции Калинковичского района составили административные протоколы. 200 000 российских рублей изъяты.
Справочно. Согласно указу Президента Республики Беларусь №49 от 09.02.2015 года: незаконное принятие иностранной валюты в качестве платежного средства влечет наложение штрафа в размере от 50 до ста базовых величин с конфискацией валюты или без конфискации,  на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо — от ста до двухсот базовых величин с конфискацией валюты или без конфискации.
Фото из интернета и предоставлены УВД облисполкома
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать