Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Уголовное дело возбуждено по факту повреждения памятника археологии в Буда-Кошелевском районе

1764 0 00:16 / 11.08.2017
Уголовное дело возбуждено по факту причинении вреда памятнику археологии, находящемуся на территории заказника «Буда-Кошелевский», сообщает БелТА. 
Из отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Буда-Кошелевского районного исполкома в органы внутренних дел поступило сообщение о том, что в лесу на территории заказника, где находится памятник археологии «Курганный могильник раннего Средневековья», имеются следы свежевыкопанных ям. По результатам проведенной Буда-Кошелевским районным отделом внутренних дел проверки было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по причине того, что памятник археологии не является историко-культурной ценностью.
В прокуратуре Гомельской области в порядке надзора изучили материал этой проверки. В результате постановление было отменено, поскольку с 13 августа 2016 года памятнику археологии придан статус историко-культурной ценности 3 категории. После проведения дополнительной проверки районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.344 УК (умышленные уничтожение либо повреждение историко-культурных ценностей или материальных объектов, которым может быть присвоен статус историко-культурной ценности). Обстоятельства произошедшего будут выяснены в ходе расследования уголовного дела.
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать