Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Гомельчанин организовал криминальный бизнес по распространению фальшивых сертификатов техосмотра, возбуждено более 60 уголовных дел

1663 0 23:35 / 17.05.2018
Поддельные сертификаты о прохождении техосмотра начали попадать в руки инспекторов ГАИ осенью прошлого года. Стало понятно, что действует целая налаженная сеть. К расследованию подключились сотрудники областного уголовного розыска.
— В результате проделанной работы было установлено, что 27-летний гомельчанин, имея поддельное клише оттиска печати, стал предлагать знакомым свои услуги по сертификату техосмотра. Работу оценивал в 50-70 рублей за один экземпляр. Ему согласились помогать знакомые, они стали посредниками, — рассказал старший оперуполномоченный по особо важным делам управления уголовного розыска УВД майор милиции Сергей Шатило. — Организатор схемы и лица, которые пытались запутать следствие, были задержаны и помещены в изолятор временного содержания УВД. Также были найдены и изъяты поддельные клише. 
В настоящее время возбуждено около 60 уголовных дел по факту использования поддельных документов, а также более 20 уголовных дел коррупционной направленности. Еще более 40 материалов переданы в Следственный комитет для возбуждения уголовных дел. 7 человек уже осуждены и понесли наказание.
— В частности, 35-летний гомельчанин, который попался с фальшивым сертификатом в январе этого года, получил по приговору суда денежный штраф в 300 базовых величин, что составляет 7350 рублей,- привел конкретный пример официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Юрий Пилькевич.
Расследование по выявлению новых лиц, пользовавшихся поддельными документами, продолжается.
Источникsb.by
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать