Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомеле работники МЧС спасли пятилетнюю девочку, которая оказалась у открытого окна квартиры на девятом этаже

1935 0 15:26 / 25.07.2018

24 июля в 18.23 в центр оперативного управления Гомельского городского подразделения МЧС поступило сообщение о ребенке, который стоит у открытого окна на балконе девятого этажа в доме по улице Кожара.


Как сообщили в областном управлении МЧС, по прибытии к месту вызова один из работников поднялся на девятый этаж и сумел отвлечь ребенка: заставил отойти от окна, поговорив с девочкой через запертую входную металлическую дверь. В это время второй спасатель, поднявшись по пожарной автолестнице, проник в квартиру через окно. Выяснилось, что в квартире одна без присмотра взрослых находится девочка 2013 года рождения. По предварительной информации 25-летняя мать ребенка, уходя из дома, попросила присмотреть за дочкой и 9-летним сыном свою старшую сестру.

Далее, скорее всего, события развивались следующим образом. Сестре понадобилось уйти, старший ребенок пошел погулять на улицу, и девочка осталась дома одна.

Спасатели незамедлительно сообщили о случившемся матери детей и дожидались ее прихода. Пострадавших нет. Девочка в медицинской помощи не нуждается. Дальнейшее разбирательство будут проводить сотрудники милиции.


Фото предоставлено областным управлением МЧС
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать