Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


Светлогорские оперативники в поисках конокрада вышли на скупщика краденого из Бобруйска

2915 0 15:09 / 08.10.2018
Директор СДУП «Михайловское-агро» обратился в милицию и сообщил, что неизвестный преступник ночью через незапертые ворота проник в сарай и похитил лошадь черной масти возрастом 10 лет, вожжи и уздечку. По оценке руководителя? ущерб превысил 640 рублей. 
— Спустя несколько дней оперативники уголовного розыска нашли конокрада. Им оказался ранее судимый за кражу неработающий 43-летний житель деревни Михайловка, — рассказал официальный представитель УВД облисполкома Виталий Пристромов. — Из похищенного изъяли лишь уздечку и вожжи. Но в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий вышли на покупателя лошади — 35-летнего бобруйчанина. 
Как выяснилось, мужчина занимается скупкой краденого и успел перепродать лошадь за пределы страны. Также стало известно, что в ближайшее время он ожидает поставку нелегального зерна. 5 октября сотрудники Светлогорской милиции выехали в Бобруйск. Вечером на улице Масловского они остановили микроавтобус под управлением скупщика. Кроме него в салоне находился житель Михайловки Светлогорского района, работник хозяйства «Михайловское-агро». В микроватобусе перевозили 25 мешков зерна кукурузы без сопроводительных документов. 
Были проведены обыски по месту жительства еще двух подельников в деревне Михайловка, где изъято 10 мешков с кукурузой. Предварительно установлено, что с территории «Михайловское-агро» было похищено около 80-ти мешков с зерном общим весом 1700 килограммов. Также у жителя Бобруйска обнаружен похищенный бензиновый триммер для покоса травы. 
Правоохранители устанавливают обстоятельства преступной деятельности группы.
Фото из интернета, носит иллюстративный характер
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать