Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Вверх

Баннер на сайт 816х197.jpg


В Гомельской области за двое суток на пожарах два человека погибли и один спасен

1929 0 15:33 / 09.11.2018

Так, ночью 7 ноября  спасатели  Наровлянского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре в квартире по улице Октябрьской райцентра.

По прибытии спасателей к месту вызова из двухкомнатной квартиры на втором этаже восьмиквартирного кирпичного дома шел дым. 45-летняя хозяйка квартиры была обнаружена на кухне сидевшей за столом. Женщину вывели из квартиры и передали бригаде скорой помощи. После осмотра медиками она была госпитализирована с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения».

Как сообщили в областном управлении МЧС, в результате пожара повреждены постельные принадлежности, закопчены стены на площади в жилой комнате. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий — неосторожное обращение с огнем при курении.

Утром того же дня спасатели  Чечерского районного подразделения МЧС выехали по улице Братьев Лизюковых в Чечерске.

По прибытии к месту вызова работников МЧС внутри кирпичного дома наблюдалось сильное задымление. При проведении разведки звеном газодымозащитной службы в коридоре в прогаре пола был обнаружен труп хозяина дома. Установлено. что 64-летний пенсионер проживал один.

Причина пожара устанавливается. Проверку проводит следственно-оперативная группа.

Ночью 8 ноября спасатели Жлобинского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре в жилом доме по улице Первомайской в деревне Салтановка.

Прибывшие на место вызова спасатели увидели, горящую кровлю деревянного дома. При проведении разведки звеном газодымозащитной службы на полу в прихожей обнаружен обгоревший труп хозяина дома. Пожар был ликвидирован спасателями. Стало известно, что 80-летний пенсионер проживал один.

В результате пожара огнем уничтожена кровля, потолочное перекрытие и имущество в жилом доме. Причина возгорания устанавливается. Одна из рассматриваемых версий — неосторожность при курении. Проверку проводит следственно-оперативная группа.


Фото и видео предоставлены областным управлением МЧС
ЧП и криминал


20240419_091146.jpg
Гомельский химический завод_учеба.jpg
Отор_сайт.jpg
морозовичи-агро11.jpg
0 Обсуждение Комментировать